ново ринг

Сообщений: 4
Гость
Добрый день! Как начать пользоваться кольцом ново ринг после родов? Грудью уже не кормлю, но месячных еще не было. Нужно их дождаться или можно как-то по-другому начать?
Марина Чумак
Перед применением НоваРинга необходимо проконсультироваться с гинекологом с тщательным сбором анамнестических данных и медицинским осмотром. Обычно НоваРинг вводят между 1-м и 5-м днем цикла, но не позднее 5-го дня от начала менструации.
Екатерина32
здравствуйте, подскажите такая проблема, вставила кольцо новаринг,нна1 недели мне сделали прижигание эрозии и через неделю я стала вставлять свечи метилуроцил. В итоге у меня лопнуло кольцо ,как мне теперь поступить сделать 7 дней перерыв или купить новое кольцо и вставить его
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Екатерина32. При использовании вагинальных свечей есть повышенный риск разрыва кольца, поэтому, сначала нужно закончить лечение, а затем уже использовать новое кольцо. В принципе, по инструкции, в случае разрыва кольца, нужно как можно быстрее вставить новое. В течении 7 дней необходимо использовать дополнительные меры контрацепции. Желательно все же показаться гинекологу и проконсультироваться более детально по этому вопросу, тем более, что заниматься сексом после прижигания рекомендуется не раньше, чем через месяц после процедуры, чтобы слизистая полностью восстановилась.

Добавить комментарий