Посоветуйте хорошее средство для быстрой регенерации раны

Серёга
Посоветуйте хорошее средство для быстрой регенерации раны
Добрый вечер! Посоветуйте хорошее средство для быстрой регенерации раны на верхней дуге губы. Рана возникла несколько лет назад от ожога пламенем. около четырёх лет я не вспоминал о этой ране. Но пару месяцев назад случайно зацепил рану на губе бритвой когда брился. Вот уже около четырёх месяцев рана не заживает! Только подсохнет, схожу в душ - рана намокнет и снова начинает беспокоить меня. Я же не могу не умываться и в душ не ходить... Посоветуйте пожалуйста, как быстро и без особых проблем вылечить рану на верхней дуге губы. Заранее, большое спасибо!!!!!!!!!!!!
Панченко Юлия Александровна
Добрый день Сергей! Хорошее средство для быстрой регенерации содержит антибатериальные компоненты в сочетании с компонентами ранозаживляющими. Например сочетание серебра и водорослей в геле "Аргодерм". Можно самому приготовить ранозаживляющую мазь - необходимо взять 80 г пчелиного меда, 20 г рыбьего жира и 3 г ксероформа. Перед нанесением любого средства рану следует очистить. Также антиинфекционными и ранозаживляющими свойствами обладают эфирные масла: чайного дерева, душицы, гвоздичного дерева. Стимулирует регенераторно-репаративные процессы облепиховое масло. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Ткаченко
Добрый день ! У отца сахарный диабет (безинсулновый), сахар иногда очень высокий 13-15. Чем можно пользоваться для заживления ран в данном случае. Заранее спасибо !!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При мокнущих ранах раствор "Деринат" и гель "Актовегин" или "Солкосерил". Если рана сухая, тогда мази "Актовегин" или "Солкосерил". Также можно использовать мазь "Иркусол", можно попробовать "Хлорофиллипт" масляный раствор.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.