Давление

Сообщений: 6
Гость
Давление упало до 73/56/86. Не выпила дважды утром бисопролол. Не знаю,пить ли вазар 80 мг.Давление низкое третий день, слабость.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам стоит обратиться к лечащему врачу для осмотра и консультации.
Natalinna
Добрый день! По поводу гипертонической болезни 2 стадии 3 степени риск 3 назначено "Вазар Н" и "Бетак". Препараты хорошо снижают и удерживают АД, но у меня лактозная непереносимость, а в составе препаратов - лактоза моногидрат. Хочу заменить "Вазар Н" на "Лозап плюс" (в составе "Лозап" нет лактозы). Равноценна ли подобная замена препаратов? Есть ли бета-блокаторы, в составе которых нет лактозы? Посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом без содержания лактозы можно заменить "Бетак"? Огромное спасибо за консультацию!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Natalinna. Точными аналогами препарата "Вазар Н" являются: "Ко-диован" и "Дуопресс", которые не содержат лактозы. Самостоятельно заменить "Вазар Н" на "Лозап плюс" Вы не можете, т. к. эти лекарства не являются точными аналогами (они содержат разные действующие вещества: валсартан в препарате "Вазар Н" и лозартан в препарате "Лозап плюс"). Такую замену можно делать только после консультации со своим врачом. Точными аналогами препарата "Бетак" являются препараты "Локрен", "Бетаксолол", "Бетакор", но, к сожалению, все они содержат лактозу. Поэтому, Вам нужно поговорить с врачом по поводу замены препарата "Бетак" на другое лекарство с похожим действием, не содержащее лактозы, например, "Атенолол" http://medside.ru/atenolol.
Илона
Вазар 40
Здравствуйте. Моей маме назначали Вазар 40, пол таблетки утром, и половину вечером. Сейчас его сняли с производства. Предлагают Валсартан, как аналог, который также является запрещённым препаратом в ЕС. Подскажите пожалуйста, какой аналог можно принимать со списка не запрещённых препаратов.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
вазар
Здравствуйте, Илона. Вместо "Вазара" можно принимать любой препарат с действующим веществом - валсартан. Безопасными на данный момент считаются "Вальсакор", "Диован". https://interotvet.ru/pochemu-preparat-valsartan-otzyvayut-iz-aptek.html - посмотрите статью, там есть ссылка, по которой можно проверить безопасность препаратов.

Добавить комментарий