фурамаг и беременность.

Сообщений: 32
Гость
принимаю препарат для лечения цистита. скажите пожалуйста, через какой период времени можно пробовать забеременеть?
Марина Чумак
Планировать беременность можно будет только после полного окончания антибактериального курса лечения цистита и восстановительной витаминной и иммунной терапии, которая покажет, что Вы добились ремиссии заболевания, а Ваши лабораторные показатели мочи и крови в норме.
Гость
Как принимать фурамаг
В каких случаях фурамаг принимают до еды? Врач написал до еды.....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Уточните у врача, возможно, он ошибся? "Фурамаг" принимают после еды, запивая большим количеством воды. Для предупреждения побочных эффектов можно принимать одновременно витамины группы В.
Гость
Нирки
Доброго дня. У мене хронічний пієлонефрит. Для профілактики я два тижні я пила Фурамаг 100 тричі на день і Нітроксолін і чомусь дуже часто білять нирки. Чи може таке бути????
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек, возможно, у Вас выходит песок, или, возможно, проблемы с оттоком мочи. Обратитесь к врачу для консультации и не занимайтесь самолечением. После посещения врача можно заваривать траву хвоща, толокнянки и пить морс из брусники или клюквы, это поможет снять воспаление и усилит диурез. Но только после посещения доктора!
Гость
Фурамаг и ГВ
Добрый день. У меня сейчас плохие анализы мочи, большое кол-во эритроцитов и белок 0.3. Врач назначил фурамаг. Возможно ли его применение, если ребенок на ГВ и ему всего 2 мес.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием подобных препаратов противопоказан при грудном вскармливании, поэтому во время лечения ребенка нельзя кормить. Пейте также морс из клюквы или брусники, он снимает воспаление.
Гость
Какую дозу препарата и сколько раз в день давать ребенку 2,5г 13 кг
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
О каком именно препарате Вы спрашиваете?
Гость
Фурамаг
ФУРАМАГ-50 если камушек в желчнем.можна принимать??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно. Это антисептический препарат, не имеющий желчегонного эффекта.
Гость
цистит
добрый день,у меня цистит сегодня начался,рези жуткие и часто хожу в туалет,возможно где то простудилась,но вроде всегда тепло одета и на холодное не садилась.мне в аптеке посоветовали фурамаг,я хотела бы узнать как быстро он подействует,и как долго мне их пить.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Курс лечения составляет 7-10 дней. Улучшение должно наступить через 1-2 дня. Желательно обратиться к врачу, возможно, нужно будет сделать УЗИ почек (обострение могло возникнуть из-за наличия песка или камней в почках). Только врач сможет установить истинную причину возникновения цистита и назначить адекватное лечение. Самолечение может привести к тому, что заболевание станет хроническим.
Гость
фурамаг
Сочетается ли фурамаг с канефроном в каплях? Можно ли применять фуромаг одновременно с ацикловиром?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фурамаг" можно применять одновременно с "Канефроном" и с "Ацикловиром" по назначению врача.
Гость
лекарственные препараты
У меня обнаружили острое пилонефрит я беременна срок у меня 32-34 недели мне назначили фуромаг можно ли принимать это лекарство
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фурамаг" противопоказан при беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения препаратов "Цистон", "Канефрон".
Гость
капсулы фурамаг
у нас было восполение левой почки, вылечили, теперь после лечения назначили пропить 10 дней капсулы фурамаг, нам 10 месяцев. В аптеке девушка категорически была против фурамага в этом возросте, так как может сильно посадить печень? надо ли нам его принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если врач назначил этот препарат, стоит прислушаться к его совету. Видимо, у врача были все основания, чтобы назначить именно "Фурамаг" для полного излечения. Если Вы не пройдете полный курс лечение, воспаление почки может перейти в хроническую форму, а, это очень опасно. Обычно препарат хорошо переносится, так что, особо не беспокойтесь. Если появятся какие - то нежелательные эффекты, обратитесь к врачу. Обязательно давайте ребенку клюквенный или брусничный морс ежедневно, это натуральный антисептик для почек.
Гость
Непонятная дозировка
Здравствуйте, мой врач назначил мне фурамаг, но не указал дозировки, только сказал, что пить 1 раз в день. Сам он диагноз не поставил, только на узи сказали, что опущение почки 1 стадии. Еще ноет справа внизу живота. Подскажите пожалуйста, какую дозировку мне принимать. Мне 21 год.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно уточнить у врача, какую дозировку он имел ввиду. Скорее всего по 1 таблетке дозировки 50 мг.
Гость
фурамаг
Можно ли принимать фурамаг детям до года? Какая дозировка на 10 кг массы тела?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Фурамаг" противопоказан детям до 3 лет.
Гость
лечение фурамагом
Можно запивать фурамаг томатным соком?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Любые лекарства нужно запивать водой, если в инструкции нет никаких особых указаний на этот счет. В данном случае запивание томатным соком нежелательно, т. к. и сок и препарат оказывают раздражающее действие на слизистую желудка, а, принятые вместе, могут спровоцировать развитие гастрита.
Гость
Можно ли принимать фуромаг паралельно и с приемом фолиевой и аскорбиновой кислоты и витамина Е
Можно ли
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фурамаг" нежелательно принимать с аскорбиновой кислотой. С остальными препаратами - можно.
Гость
Фурамаг
Принимаю Фурамаг, бокал вина можно выпить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме препарат "Фурамаг" принимать алкогольные напитки не стоит, иначе возрастает риск развития побочных эффектов, особенно, со стороны печени.
Гость
Фурамаг
Здравствуйте, врач назначил фурамаг по 100 мг на ночь 2 недели. Прочитала в инструкции, что с осторожностью применять при воспалении паренхимы почек (как раз на узи воспаление паренхимы ),как быть?

Страницы

Добавить комментарий