как давать ребенку 2.5г аминокислоты?

Сообщений: 4
Гость
Назначен прием глутаминовой к-ты и метионина (ЗПРР), как давать эти препараты ребенку? Можно ли измельчать таблетку? Можно ли добавлять в еду/питье?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки, покрытые оболочкой, в которых выпускаются оба препарата, измельчать нельзя. Поэтому давать таблетки нужно целиком. Они не горькие. "Метионин" принимают за 30 - 60 минут до еды. "Глютаминовую кислоту" принимают за 15 – 30 минут до еды, при развитии диспепсических явлений — во время или после еды. Какие дозировки назначены ребенку?
ЕленаНиколаевна
ребенку назначили глутаминовой к-ты 0,25; метионина 0,25; глицин 0,1 по 1тх3р/д. Если ребенок не может проглотить таблетку целиком и не понимает инструкций как это сделать, т.е. если таблетка попадет в ротовую полость он ее просто разжует. Как принимать препараты в таком случае?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена Николаевна. "Глицин" нужно просто держать во рту до полного рассасывания, это сладкие таблетки, так что никаких проблем с приемом этого препарата не будет. Если ребенок не сможет проглотить таблетку "Метионина" или "Глютаминовой кислоты", тогда пусть просто жует и запивает водой. Через ротовую полость большая часть препарата попадет сразу в кровь, минуя желудок. Если будете растирать таблетки и растворять в напитках, тогда большая часть лекарств будет инактивироваться в желудке и лечебное действие будет недостаточным.

Добавить комментарий