Солкосерил глазной при сухом глазе

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня от работы за компьютером синдром сухого глаза (был у нескольких окулистов). Так же от перенапряжения постоянно видны красные сосуды и они не проходят длительное время (больше года). Может ли помочь убрать раздражение и сузить сосуды солкосерил глазной? Сосудосуживающие испльзовать не хочется, пользуюсь увлажняющими каплями постоянно (Хилокомод, Систейн), холодные компрессы, но их видимо не достаточно, все равно есть нагрузка на глаза из-за компьютера, ТВ. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Солкосерил" глазной гель может помочь при синдроме сухого глаза, т. к. препарат улучшает регенерацию тканей, усиливает синтез коллагена. За счет этого слизистая оболочка может восстановиться и "синдром сухого глаза" не будет Вас беспокоить. Красные сосуды от применения этого препарата вряд ли уменьшатся, но, все может быть... В любом случае, стоит попробовать... Попробуйте делать гимнастику для глаз, это занимает 2 - 3 минуты, но, результат очень хороший, в том числе, может даже улучшиться зрение. Технику исполнения можно найти в интернете.
Dmitry
Спасибо за совет. Гимнастику так же делаю, но трудно сказать помогает ли она. А можете посоветовать препараты, что б уменьшить сосуды? Или с ними ничего не сделать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Дмитрий. Гимнастику делайте обязательно, я на себе проверила, она действительно помогает. Поверьте, без нее будет гораздо хуже. Можно попробовать капли "Визиомакс", "Санте 40", но, лучше все же предварительно сходить к офтальмологу для осмотра и консультации. В данном случае, скорее всего, могут назначить иногда использовать сосудосуживающие капли. Вы такие капли уже пробовали капать, например, "Визин"?
Dmitry
Здравствуйте. Визин пробовал, пару дней только, побоялся, что они еще больше высушат глаза, но сосуды так и остались. А окулисты, у кого был однозначного ответа не дали, по поводу сосудов. Сказали, что из-за сухого глаза, и не известно пройдут или нет. Так как сам этот синдром лечится с трудом. Я уже столько капель перепробовал (Систейн баланс, ультра, гель, Хилокомод), а эффект почти тот же, вернее почти его нет. А вы не подскажете, может какие еще капли есть хорошие от сухого глаза? А по поводу сосудосуживающих, те что вы назвали не сушат глаза? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Dmitry. Капли "Визиомакс" и "Санте 40" - это растительно - витаминные капли для укрепления глаз, слизистую не высушивают, а, наоборот, восстанавливают. Применяются как раз при нагрузках от работы на компьютере. От сухости глаз можно попробовать принимать внутрь масляный витамин А. Также можно попробовать закапывать на ночь в глаза "Облепиховое масло", посмотрите здесь http://notkikrasoti.ru/zdorove/domashnyaya-aptechka/oblepixovoe-maslo-primenenie-i-lechenie.html. Попробуйте в течении 1 - 2 месяцев, посмотрите результат. Сосудосуживающие капли без назначения врача применять не стоит.

Добавить комментарий