Что такое панорамный снимок зубов и где сделать дешевле всех?

Диагностировать состояние зубов изнутри очень сложно. Здесь уже требуется не только профессионализм врачей, но и современное оборудование. Одного рентгена может не хватить, ведь он не даст целостности всей картины. Здесь необходим панорамный снимок зубов или 3D-снимок зубов, который можно сделать на дорогостоящем панорамном оборудовании. Найти стоматологию, где делают панорамный снимок зубов можно на стоматологическом портале http://101stomatolog.com.ua.

 

Когда необходимо проводить панорамный снимок зубов?

- лечение, удаление зубов мудрости,

- общая реставрация челюсти,

- исправление прикуса,

- зубные заболевания, протекающие в запущенной форме,

- установка брекет-систем,

- проверка общего состояния зубов, костной ткани, зубных корней.

Именно информативность позволит врачу наиболее точно поставить диагноз, назначить соответствующее лечение.

 

Что можно увидеть при панорамном снимке?

Ортопантомограмма (панорамный снимок зубов) - позволит охватить верхнюю и нижнюю челюсти, чтобы были видны все зубы. Особо востребован цифровой снимок на качественной пленке – наиболее точный и четкий. Он позволит специалисту оценить специфику строения челюсти, состояние зубов. Цифровой сенсор намного лучше рентгеновской пленки, процедура не связана с риском облучения, что очень важно для особо мнительных клиентов, беспокоящихся о своем здоровье. К такой диагностике чаще всего прибегают беременные женщины, которые волнуются о состоянии будущего ребенка, ведь общеизвестно, что во время беременности использование рентгена крайне нежелательно.

Ортопантомограмму можно получить не в каждой клинике, поскольку оборудование достаточно дорогое. Здесь все уже зависит от репутации клиники и качества сервисного обслуживания. Найти клинику, предоставляющую подобную услугу, в последнее время становится проще, ведь в современное время каждый клиент на счету. Что касается стоимости, то она различна – все зависит от ценовой политики учреждения, в среднем стоимость на панорамный снимок зубов в Киеве в пределах 150-200 грн.

Но при записи на прием с портала «101 стоматолог» стоимость панорамного снимка зубов  в стоматологической клинике «Мед-Део» обойдется всего 95 гривен.

Стоматологическая клиника Святошинского района «Мед-Део на Академгородке»:  ул. Ирпенская, 78А тел. (044) 394-90-94.

Количество просмотров: 461.