как применять окситоцин ?

Сообщений: 8
Гость
добрый день. подскажите, пожалуйста, в какой дозе колется в/м окситоцин после аборта ? доктор сказал прокололитесь, а дозу и сроки не сказал :(. заранее большое спасибо.
Марина Чумак
К сожалению, на этот вопрос может ответить только ваш гинеколог. В зависимости от осложнений длительность курса лечения может варьироваться, поэтому найдите возможность связаться с врачом и уточнить схему лечения.
саби
Добрый день. Скажите пожалуйста что бы вызвать роды с какой скоростью и какой дозировкой нужно вводить капельницу? И обязательно ли вводить внутри венно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно применять "Окситоцин" нельзя, это может вызвать сильное кровотечение с летальным исходом. Препарат можно применять только в условиях стационара под наблюдением врача - акушера.
Нурана
Можно небеременным исползовать окситацин для уменшение матки? У меня было две беременность с крупным плодом. Родились с путем кесарева сечение. Младшему 2 года. Вчера была на узи врач сказала размер матки болшой. Знаю окситоцин помогает сократит матку и задумалась об этом.. спасибо за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Нурана. Препарат "Окситоцин" можно использовать только по назначению врача, иначе можно спровоцировать сильные маточные кровотечения, в том числе и с летальным исходом ("скорая" просто не успеет доехать). Не занимайтесь самолечением, это опасно для здоровья!!
Наталья Май
Подскажите, при кровотечении сколько дней можно в/м колоть окситацин? Я знаю что нельзя долго, но хотелось бы узнать максимум.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталья Май. Для профилактики кровотечений, например, после родов, препарат "Окситоцин" обычно используют в течение 3 дней. Естественно, это лекарство можно использовать только по назначению врача, т. к. "Окситоцин" имеет ряд противопоказаний и ограничений (миома, аномалии развития матки, рубцы на шейке матки, артериальная гипертензия и т. д.).

Добавить комментарий