Вопрос

Сообщений: 4
Гость
можно ли применять тридерм при атопическом нейродермите, на руках трещины и водяные шарики?
Марина Чумак
Вы можете использовать Тридерм при атопическом дерматите. Однако я рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу, который может подобрать комплексное лечение атопического дерматита индивидуально для Вас, учитывая все данные анамнеза заболевания и наличие сопутствующих патологий.
Вячеслав
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать или как правильно применять крем при обширной площади обработки. Можно ли его слегка разогреть? или наносить на НЕ полностью вытертую (влажную) кожу после обработки антисептиками? Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Вячеслав. Данный препарат должен храниться при температуре не выше 25 градусов Цельсия, поэтому подогревать его не стоит. Если крем хранится в холодильнике, тогда перед применением его можно оставить на некоторое время при комнатной температуре. Какими антисептиками Вы пользуетесь? По инструкции, крем "Тридерм" нужно наносить на чистую и сухую кожу. Дело в том, что с раствором антисептика может произойти химическая реакция, которая приведет к разрушению компонентов крема. Если лечащий врач разрешил сначала обрабатывать кожу антисептиком, а затем наносить крем, тогда, так делать можно. В противном случае, обратитесь к врачу для консультации по этому поводу.

Добавить комментарий