Цефутил

Сообщений: 14
Гость
Является ли препарат "Цефутил" из пиницилинового ряда?
Марина Чумак
Нет, цефутил (цефуроксим) является антибиотиком цефалоспоринового ряда 2-го поколения.
Гость
Цефутил 500 мг
Здравствуйте! У меня острый бронхит и мне врач прописал цефутил 500 мг по 1 таб. 2 раза в день. После того, как я выпила одну, через 6-8 часов у меня началось расстройство с сильной болью в животе. Мне продолжать пить или заменить Азицином? Пожалуйста ответьте.
Марина Чумак
Продолжайте прием Цефутила. Однако, для предотвращения возникновения дисбактериоза, который наиболее часто сопровождает антибиотикотерапию Вам необходимо принимать какой-либо пробиотик (Линекс, Бифи-форм, Энтерожермина, Биогая и т.д.). Напомню Вам, что между приемом Цефутила и пробиотика необходимо соблюдать 1,5-2-часовой интервал.
Гость
Консультация
Здравствуйте . Подскажите мне пожалуйста , врач мне назначил лечения препаратом цефутил (0,5 грамм 2-раза день) . А цефутил идет по : 125 мг , 250 мг и 500 мг . какой мне лучше купить ?
Марина Чумак
Здравствуйте, Татьяна. Врач Вам выписал Цефутил в дозировке 0,5 г, что соответствует 500 мг, поэтому приобрести Вам необходимо именно Цефутил в указанной дозировке.
Гость
Цефутил 500 мг
Доктор, который назначил препарат, сказал, что нет необходимости вместе с ним принимать пробиотики. Так ли это?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Цефутил" - это антибиотик. Антибиотики угнетают жизнедеятельность микроорганизмов, не отличая полезную микрофлору от болезнетворной, поэтому одновременный прием "пробиотиков" обязателен.
Гость
Прием цефутила на раннем сроке беременности
добрый день. Прошу Вас проконсультировать о данном вопросе : назначен курс Цефутила (500 мг) , о беременности узнали после окончания приема. Какие возможны негативные последствия . Заранее благодарна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Плод наиболее уязвим во время формирования органов (период органогенеза) - это 4-12 неделя внутриутробного развития. Нельзя полностью исключить возможность развития тератогенного эффекта в период эмбриогенеза (до 4 недели внутриутробного развития), но в этом случае, если сформировались какие-то серьезные пороки развития, произойдет самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках (так называемая антенатальная гибель плода). Считается, что цефалоспорины не влияют на развитие эмбриона, поэтому будем надеяться, что все будет хорошо. Делайте УЗи, наблюдайтесь регулярно у гинеколога.
Гость
ЦЕФУТИЛ
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,через сколько часов минимум можно дать повторно этот препарат?Ребенку 3 года.Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если препарат назначается 2 раза в день, тогда нужно давать лекарство через 12 часов, чтобы поддерживать постоянную концентрацию антибиотика.
Гость
Цефутил изменить можно?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делить таблетку цефутила или измельчать ее для ребенка? Не изменится эффективность препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Цефутил" выпускается в виде таблеток покрытых оболочкой. Такие таблетки делить нельзя, их нужно глотать целиком, чтобы препарат не разрушился желудочным соком, иначе лечебный эффект может быть недостаточным. Измельчать таблетку нельзя по этой же причине. Кроме того, такие таблетки очень горькие внутри, вряд ли ребенок захочет их принимать в измельченном виде.

Добавить комментарий