Курантил при беременности

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте! Врач (гинеколог) назначил мне (29-30 недель беременности) курантил 25 по 1 таб. 3 раза в день, но период приема не обозначил. Скажите, пожалуйста, сколько по времени его можно принимать, 2 недели, 1 месяц или возможен длительный прием? Фармацевт в аптеке сказала: "это очень хороший препарат, будет для Вас полезно. Вам зтого бутылька на месяц хватит! Рецепт не выкидывайте, потом с ним еще придете за препаратом!". Вот теперь я в недоумении по поводу приема данного препарата. Наш гинеколог, извиняюсь за выражение, немного со странностями, поэтому мне необходима конкретная консультация со стороны! Заранее благодарю.
Марина Чумак
Курантил применяют длительно, поэтому до родов Вы можете пить по 1 табл. 3 раза в сутки.
Гость
курантил
Здравствуйте.Я слышала что Курантил нужно принимать после М. Правда ли это?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В зависимости от диагноза, "Курантил" принимается в период после и до месячных, т. к. препарат может усиливать кровопотерю.
Гость
таблетки курантил
Для чего выписывают таблетки Курантил беременным женщинам?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во время беременности «Курантил» назначается для улучшения нарушенного кровообращения в плаценте, матке, почках или других органах. Это нарушение может наблюдаться при переношенной беременности, синдроме плацентарной недостаточности, гестозе, сердечно-сосудистых болезнях, когда сосуды сужаются, нарушаются обменные процессы и происходит «старение» плаценты.
Гость
Васкулит
Здраствуйте!нам 6 месяцев и мы заболели гемваскулитом,неделю в болнице лежали потом все прошло, нам назначили на дом курантил утром и вечером два раза в день и отвар шиповника, через 4 дня на спине появились синяки,здали кровь на все :гемоглабин 94,тромбацить 573 ,белог 0.66 нам говорили что это нормально ,но ребенок не может спать ночью хочеть спать но не может плачеть сильно ходили к невропатологу в узи там чисто, назначили успокоительное, гемотологи говорят это не кнам анализы в порядке.КУДА НАМ ИДТИ ?СЕНЯКИ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ! ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ЖДУ ОТВЕТА!СПАСИБО!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу-ревматологу. Именно эти врачи занимаются лечением геморрагического васкулита. http://zdravotvet.ru/vaskulit-gemorragicheskij-simptomy-i-lechenie-u-detej-i-vzroslyx/ ; http://heal-cardio.ru/2016/02/08/kto-lechit-vaskulit/ - почитайте здесь. Синяки появляются из-за повреждения мелких кровеносных сосудов. Видимо, болезнь прогрессирует, поэтому срочно ищите врача - ревматолога.

Добавить комментарий