Гипертония

Сообщений: 8
Гость
мне 82 года. болею ИХС, гипертонической болезнью, установлен искуственный водитель ритма серца постоянно принимаю нолипрел-би -форте, эбрантил, коринфар- ретард. состояние было удовлетворительное но в последний месяц появились ночные повышения АТ с тахикардией и одышкой. Что делать?
Михаил Владимирович Корецкий
Здравствуйте, Вам надо в ближайшее время обратится к врачу-кардиологу для решения вопроса об изменении тактики лечения. Очень прошу Вас, не медлите с этим вопросом.
Кузьма Ольга
Добрий день! Мамі 62 роки. Скачки тиску протягом дня (від 150\95 до 110\64). Брадикардія. Порадили препарат МОЕКС і як допоміжний кордарон. В аптеках МОЕКС відсутній. Чи можна замінити еналаприлом? А згідно інструкції кордарон протипоказаний при брадикардії. Що порадите? Дякую.
Борис
Здравстбо.вуйте, скажите в какое вреья суток лучше колоть лазикс? Спасибо.
Михаил Владимирович Корецкий
Лазикс - мочегонный препарат, соответственно лучше его делать утром.
Михаил Владимирович Корецкий
Ольга, я не являюсь гржданином Украины, и не владею, к сожалению, Украинским языком, в связи с чем, боясь неправильно понять Ваш вопрос, ответить на него не могу. Если Вас не затруднит написать мне вопрос на русском языке, я буду рад на него ответить.
Светик
Здравствуйте!! моей маме 65 лет, у нее с молодости очень часто повышалось давление в основном это было после нагрузок(работа на даче) но чаще как она говорила из за остеохондроза, так же давления поднималось когда по нервничает... Таблетки почти не пьет, раньше пила папаверин, адельфан, а последние лет 5 пила раунатин но не постоянно а только когда чувствовала что ей плохо. В этом году давление стало повышаться очень часто по утрам 160\120, 140\100 то держиться такое целый день то само упадет, сама себе по симптомам ставит стенокордию.... недавно пробывала начинать пить атенолол но после приема у нее падает пульс становиться ниже 50, сказала пить не буду.В больницу идти отказывается, мол все от чего то умирают, но жить то хочет. сейчас пьет аспаркам и какие то сердечки для разжижения крови))) Я живу от нее далеко сводить в больницу не могу подскажите что можно посаветывать ей про пить для снижения давления, для укрепления сердца.Еще хотела уточнить про нифедипин, можно ли его применять при повышенном давление.. спасибо буду благодарна за ответ понимаю что без любых диагнозов что то рекомендовать тяжело.. но по другому ни как....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Нифедипин" применяется при повышенном давлении, но, дозировка устанавливается индивидуально лечащим врачом, причем, возможно, нужна будет коррекция дозировки в зависимости от результата. Таблетки от давления нужно пить постоянно, чтобы не допускать скачков. Но, подобрать оптимальный препарат может только врач.

Добавить комментарий