Посоветуйте хорошее средство для быстрой регенерации раны

Сообщений: 4
Серёга
Добрый вечер! Посоветуйте хорошее средство для быстрой регенерации раны на верхней дуге губы. Рана возникла несколько лет назад от ожога пламенем. около четырёх лет я не вспоминал о этой ране. Но пару месяцев назад случайно зацепил рану на губе бритвой когда брился. Вот уже около четырёх месяцев рана не заживает! Только подсохнет, схожу в душ - рана намокнет и снова начинает беспокоить меня. Я же не могу не умываться и в душ не ходить... Посоветуйте пожалуйста, как быстро и без особых проблем вылечить рану на верхней дуге губы. Заранее, большое спасибо!!!!!!!!!!!!
Панченко Юлия Александровна
Добрый день Сергей! Хорошее средство для быстрой регенерации содержит антибатериальные компоненты в сочетании с компонентами ранозаживляющими. Например сочетание серебра и водорослей в геле "Аргодерм". Можно самому приготовить ранозаживляющую мазь - необходимо взять 80 г пчелиного меда, 20 г рыбьего жира и 3 г ксероформа. Перед нанесением любого средства рану следует очистить. Также антиинфекционными и ранозаживляющими свойствами обладают эфирные масла: чайного дерева, душицы, гвоздичного дерева. Стимулирует регенераторно-репаративные процессы облепиховое масло. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Ткаченко
Добрый день ! У отца сахарный диабет (безинсулновый), сахар иногда очень высокий 13-15. Чем можно пользоваться для заживления ран в данном случае. Заранее спасибо !!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При мокнущих ранах раствор "Деринат" и гель "Актовегин" или "Солкосерил". Если рана сухая, тогда мази "Актовегин" или "Солкосерил". Также можно использовать мазь "Иркусол", можно попробовать "Хлорофиллипт" масляный раствор.

Добавить комментарий