Дезбактериоз.

Сообщений: 4
pincher73
Добрый день. Меня зовут Роман, мне 40 лет. С 2007г меня мучает десбактериоз? Утром жидкий стул , вечером метеоризм. Особенно после борща, томатов. С 2009-го года добавился гепатит С генотип 1в. Почему я уверен что с 2009-го? У меня был диагностирован ОСТРЫЙ гепатит, а он бывает в течении 180-ти дней с момента заражения. Прошёл стандартную ПВТ (интерферон+рибаверин) безрезультатно, только подорвал здоровье. здоровье востановилось почти полностью (благодаря зимнему плаванию, + бросил курить,+ зарядка каждый день ) за исключением проблем с желудком, всё осталось как и прежде. Десять дней назад сделал себе сбор от десбактериоза и начал пить. 1. Цетрария Исландская 3ч. 2. Багульник 1ч 3. Чабрец 1ч. 4. Анис 1ч. 5. Фенхель 6. Вероника лек. 1ч. 7. Эвкалипт прут. 1ч + Добавил туда пару трав от поноса 8. Соплодия ольхи 2ч. 9. Кора дуба 2ч. 10. Ромашка 1ч. 11. Корень бадана Ну и добавил пару травок для печени. т.к. счтаю что нужно лечить все органы связанные с пищеварением. 12. Корень одуванчика 1ч 13. Кукурузные рыльца 1ч 14. Расторопша. Завариваю по 2 ст.ложки на 250мл воды, пью половину утром, половину вечером. Днём пить не получаеться - работа. Метеоризм прошёл на 4-й день, стул стал вроде-бы чуть получше на 9-й день, но не совсем и мне кажеться что так и будет, может проблема в чём-то другом? У меня и раньше такое бывало что на пару дней стул немного налаживался а потом всё по новой. А например если днём (что бывает очень редко) то стул всегда нормальный. Подскажите пожалуста может я совсем не то лечу? Забыл сказать ещё принимаю отдельно настойку родиолы розовой.(нервы-иммунитет) с ним у меня совсем плохо, недавно заразился молочницей!!! с ув. Роман.
Панченко Юлия Александровна
Доброго дня Роман! Вы себе сочинили сложный многокомпонентный сбор. Классические сборы, как правило, больше 3-5 трав не включают, потому что каждая трава всегда отличается более широким спектром воздействия, чем химические препараты. Подход к лечению дисбактериоза комплексный, включает прежде всего изменения в питании, у Вас должно быть в достатке - клетчатки и молочно-кислых продуктов. Также обязателен прием препаратов, содержащих в больших количествах (чем больше, тем лучше) дружественную нам микрофлору. Способствует выздоровлению, помощь Вашему пищеварению препаратами, содержащими ферменты. Так как Вы достаточно давно имеете эту проблему, возможно Вам имеет смысл пройти этот путь под наблюдением специалиста, учитывая Вашу сопутствующую патологию и очевидное общее снижение иммунитета.
pincher73
Где-же взять такого спеца? Да сбор многокомпонентен, может нужно убрать все сопутствующие травы оставив основу ? цетрария, багульник, чабрец, анис, эвкалипт, + что нибудь вяжущее типа соплий ольхи или корки граната, тмина?? что скажите? Ну а флору добавлять есть смысл когда убита вся болезненная флора, и налажен стул. Я ужо лечился тута у местных спецов куча денег выкинул на линексы и прочии бактерии, тока через неделю всё вернулось на круги своя. Потом съездил в одно святое место искупался в источнике и с того дня на полгода забыл о желудке, ну а потом подхватил гепатит С и с желудком начались те-же проблемы, тока с тех пор мне стало не до него. И вот сейчас решил им заняться. Помогите пожалуста, к врачам я не ходок, нету у нас врачей в Житомире. есть тока комерческие агенты.
sara
u moey dochke est gribok ili drugoe neznayu no mne cho delat s etim ya neznayu mojna li mazat keremom celestodermom ona u menya 4 mesec.

Добавить комментарий