Антибиотик

Сообщений: 4
Гость
Здраствуйте. Какой антибиотик широкого спектра действия можно принимать (только не Пинициллиновой группы)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Антибиотики должен назначать лечащий врач по показаниям в зависимости от диагноза. Например, врач может назначить азитромицин (относится к группе макролидов). Этот антибиотик имеет широкий спектр антимикробного действия. Не занимайтесь самолечением!!
Елена Геат
Добрый день. Пожалуйста порекомендуйте в автомобильную аптечку антибиотик широкого спектра, особенно те что при повреждении мягких и костных тканей и заражениях крови, которые могут возникнуть а аварийных ситуациях. И есть ли антибиотики которые могут хранится больше 3 лет и при температурных режимах от -30-35 до +30+35 градусов по Цельсию? так как автоаптечка хранится в автомобиле, а то может очень сильно нагреваться или охлаждаться
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. К сожалению, все антибиотики имеют срок годности 2 - 3 года и должны храниться при температуре не выше 25 градусов. В Вашем случае, можно попробовать антибиотики - фторхинолоны, которые получаются синтетическим путем, например, "Офлоксацин", "Ципрофлоксацин", "Левофлоксацин". Думаю, что они более устойчивы к переменам температур из-за своего происхождения.

Добавить комментарий