Демодекоз

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Чем безвредным можно избавиться от демодекса? Дерматолог назначал трихопол, пивные дрожжи и перметриновую мазь, но лечение не помогло. Может есть какая-то эффективная мазь?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самыми современными и эффективными считаются продукты "Demodex Complex": cream Demodex Complex (крема Синьшэн и Канг), молочко, шампунь, жидкое мыло, тоник, чай для поднятия иммунитета, мыло Демодекс Комплекс и т. д. Вы должны понимать, что у Вас ослаблен иммунитет и, скорее всего, дисбактериоз, поэтому лечение должно быть комплексным. Также желательно посетить врача - иммунолога.
Наталья Шулепова
Сульфур поможет при демадекозе как вспомогательное гомеопатическое средство?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталья. Гомеопатический препарат "Сульфур йодатум" (сульфур йод или йодистая сера) обладает рассасывающим, противовоспалительным и противомикробным эффектом. Это соединение достаточно эффективно при демодекозе. Выпускается в виде мази, капель и гранул для приема внутрь. Например, можно принимать по 8 гранул под язык до еды три раза в день в течении месяца. Перед применением этого препарата необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, который и назначит необходимую лекарственную форму (наружно или внутрь), дозировку и длительность курса лечения. Нужно также учитывать, что "Сульфур йод" несовместим со спиртосодержащими лекарствами, кофеином и алкалоидами. Цитостатики и глюкокортикостероидные гормональные средства снижают эффективность данного препарата.

Добавить комментарий