Доларен

Сообщений: 4
Гость
Доброго времени, прочитала здесь на форуме, что Доларен можно употреблять не более 7 дней. Ситуация такая, свекровь 78 лет, упала дома, сделали все обследования, перелома нет, но год назад была операция на позвоночнике, после падения защемляется нерв при ходьбе и в сидячем состоянии, врач прописывал разные анальгетики, но снимает болевой синдром только Доларен. Принимает натощак таблетки для защиты слизистой желудка. Как долго можно его употреблять без особого вреда для здоровья? Заранее благодарю за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Доларен" даже при семидневном приеме не совсем безопасен для здоровья, особенно, в пожилом возрасте. Осложнения (побочные эффекты) наблюдаются разные, в том числе, со стороны печени и других органов ЖКТ. Также возможны головокружение, сонливость, артериальная гипотензия. Именно поэтому курс лечения подобными препаратами должен быть как можно меньше. Какие еще лекарства вам назначали? "Баралгин", "Спазган" не пробовали?
Гость1
Спасибо большое за ответ, Любовь Георгиевна. Пробовали Спазмалгон, но не помогает. Вот только Доларен и помог. Я сама им спасаюсь при головных болях, при менструальных болях, но в пределах разумного 1-2 таблетки максимум 2 дня. Вот и дала свекрови, и как ни странно подействовало. Она стала сидеть по 30-40 минут, с поддержкой передвигается. Но боюсь навредить, давление под контролем, а вот ЖКТ самостоятельно контролировать невозможно.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Попробуйте тогда менять обезболивающие, допустим, неделю принимать "Доларен", затем неделю "Каффетин" (или "Анальгин" плюс "Парацетомол"), затем неделю только "Парацетомол" (по 1000 мг 3 - 4 раза в сутки). "Парацетомол" считается самым безопасным препаратом. На спину можно делать медовый массаж, это хорошо снимает боль и воспаление. Технику исполнения можно найти в интернете, делать его можно самостоятельно без приглашения массажиста.

Добавить комментарий