как разводить препарат

Сообщений: 116
Гость
Как разводить препарат аугментин 228???
Марина Чумак
Для того, чтобы приготовить суспензию Аугментина необходимо во флакон с порошком налить свежепрокипяченой воды до нижней линии со стрелкой, закрыть крышкой и встряхнуть, оставить на 5 минут до растворения, после чего долить воды до верхней метки со стрелкой и опять встряхнуть. Готовую суспензию хранить в холодильнике при температуре 2-8 градусов по Цельсию не более 7 дней.
Гость
кто производитель аугментина?
Марина Чумак
Аугментин - торговая марка группы компаний GlaxoSmithKline, а производителем является СмитКляйн Бичем Фармасьютикалс, Великобритания.
Гость
утерян листок с инструкцией.как приготовить суспензию из порошка?
Марина Чумак
Вся необходимая Вам информация по приготовлению суспензии указана на этикетке флакона. Способ приготовления следующий: наливают воду комнатной температуры во флакон до уровня, обозначенного красной линией со стрелочкой. Закрывают крышкой флакон и взбалтывают до образования суспензии. Через 5 минут добавляют остаток воды до метки в виде черной стрелочки. Суспензия готова к употреблению и может применяться в течение 7 дней при условии хранения в холодильнике при температуре 2-8 градусов.
Гость
В результате прорезывания зубов "мудрости" сильно воспалилась десна. стоматолог назначил "аугментин", но у меня аллергия на пеницилиновый ряд. Подскажите анибиотик, уничтожающий зубные инфекции, но не пеницилинового ряда. С Уважением, Андрей.
Марина Чумак
Здравствуйте. Вы можете пропить Ципрофлоксацин (Цифран, Ципринол, Ципробай) или Левофлоксацин (Левомак, Л-флокс, Лефлок, Флоксиум) из группы фторхинолонов.
Гость
Выписала врач 6 месячному ребенку, при покрасневшем горле
Марина Чумак
Я не имею права комментировать назначение педиатра. Врач осматривал малыша и поставил какой-то диагноз, который Вы не указали. Возможно, имеет место ангина, жар, то здесь действительно не обойтись без антибиотикотерапии. Если сомневаетесь в правильности назначения врача, то Вы всегда можете показать ребенка еще одному авторитетному специалисту, который вызывает у вас доверие.
Гость
Аугментин при ангине эффективен?
Гость
Аугментин при ангине эффективен?
Людмила Суворова
Да, эфективен. Аугментин относится к антибиотикам широкого спектра и эфективен в отношении бактериальных инфекций, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: инфекции верхних дыхательных путей -острые и хронические бронхиты (воспаление бронхов), (включая инфекции ЛОР-органов), в том числе рецидивирующие тонзиллит, синусит, средний отит;долевые бронхопневмонии (сочетанное воспаление бронхов и легких), эмпиемы (скопление гноя), абсцессы (гнойники) легких; бактериальные инфекции кожи и мягких тканей;и др.
Людмила Суворова
Да эффективен
Гость
Zdravstvuyte! Xotelos bi znat kak vliyaet preparat na spermu. Planiruem beremmennost. Muju propisali po 2 625mg tabletki v techenii 5 dney. Zaranee spasibo!
Марина Чумак
Аугментин практически не связывается с белками плазмы крови, поэтому долго не задерживается в крови и примерно через 12 часов после приема последней дозы уже не обнаруживается в крови. Нет никаких данных, что его прием как-то негативно влияет на процессы сперматогенеза, зачатия и раннее развитие плода. Можете планировать беременность через 2 дня после окончания курса антибиотикотерапии.
Гость
Мне продали упаковку Аугментина без инструкции по применению. Не подскажете, когда его нужно применять - до еды или после? И существенно ли это? Заранее благодарю.
Марина Чумак
Таблетку Аугментина желательно проглотить целиком. Для того, чтобы уменьшить вероятность неблагоприятного влияния на желудочно-кишечный тракт, препарат следует принимать вначале еды, при этом повышается всасывание Аугментина и эффективность антибактериальной терапии.
Гость
1.Ребенку 9 лет прописали Аугментин 375мг. можно ли дать половинную дозу от таблетки 625 мг.? 2.Можно ли сочетать препараты аугментина,амбросана,и зодака,и в каком режиме?
Марина Чумак
Здравствуйте. Врач всегда рассчитывает Аугментин по амоксициллину, поэтому если амоксициллина показано ребенку 375 мг, то необходимо принять 3/4 таблетки аугментина 625 (500 амоксициллина +125 клавулановой кислоты). Приведенные Вами препараты совместимы и могут применяться одновременно.
Елена ***
я принимаю Вэлнес пэк для женщин(витаминный комплекс, омега3 и астаксантин) и пью перед сном и на завтрак лактонию кефирную. Меня интересует совместимость с приемом препарата аугментин. Назначен также алерон. Препараты назначены из-за длительной боли в горле. Мазок будет известен только в понедельник.
Марина Чумак
Важно соблюдать между употреблением Лактонии кефирной и приемом Аугментина 1,5-2-часовой интервал, так как антибиотик ингибирует молочнокислые бактерии кефирного продукта. Других взаимодействий между лекарственными препаратами нет, поэтому при соблюдении условий, описанных выше, вы можете их принимать.
Гость
подскажите пожалуйста, в 5 мл препарата аугментан еs содержится 600мг амоксициллина? т.е в 13,5мл содержится более 1500мг препарата. и эту дозу надо давать ребенку весом 36кг 2 раза в сутки. безопасно ли это? спасибо за ответ, сновская марина
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это правильный расчет для ребенка весом 36 кг. Давать 2 раза в сутки через 12 часов, чтобы поддерживать нужную концентрацию лекарства. Обязательно давайте ребенку пробиотик для предупреждения дисбактериоэа ( "Хилак", "Биогая" и т.д.)
Гость
аугментин при скарлатине подходит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Аугментин" - это антибиотик широкого спектра действия, в том числе убивает и стрептококков, возбудитетей скарлатины. Не забывайте одновременно принимать пробиотики для предупреждения дисбактериоза.
Гость
Добрый день! Лечится ли фарингит и лорингит Аугументином?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если врач определил бактериальную причину возникновения фарингита и ларингита, то применение антибиотика "Аугментина" обосновано. Если причина болезни - вирусы, то принимать антибиотики небезопасно.
Якушко Юлия
Разведенный аугументин сколько можно хранить? Если он желто-коричневого цвета - можно ли его давать ребенку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Разведенный "Аугментин" можно хранить в холодильнике 5-7 дней. Если цвет сильно изменился - давать ребенку не стоит.
Гость
у меня гастрит, беременна 15 недель, правая почка увеличена на 14мм., температура не падает постоянно 38,7 после применения этого препарата меня ташнит тяжко желудку я вырываю. Помогите пожалуйста я нечего не ем не могу. Вреден ли препарат Аugmentin(625мг) для желудка? я его принимаю после еды (половинку) утром и вечером?

Страницы

Добавить комментарий