Младенец 1.5 месяца

Сообщений: 4
Гость
Подскажите когда пиколакс подействует на младенца 1.5 мес.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Пиколакс" действует через 6 - 12 часов после перорального приема. У грудных детей применение "Пиколакса" недостаточно эффективно вследствии того, что у новорожденных малышей имеется небольшое количество бактериальной флоры, которая расщепляет действующее вещество препарата и образует активную форму - свободный дифенол. Дифенол стимулиркет нервные окончания слизистой кишечника и усиливает его моторику. При малом количестве бактериальной флоры, соответственно, образуется мало дифенола и слабительный эффект тоже может быть недостаточным.
Мария Расулова
Здравствуйте подскажите пожалуйсто у моего ребенка 2 года сильный запор кал застрял в проходике как пробка и не проходит он тужится с криками что мне делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария. Попробуйте сделать клизмочку с прокипяченным и охлажденным растительным маслом (грамм 50 - 100) или с водой, для чего взять 250 мл кипяченой воды и добавить в нее немного глицерина. Если запоры у Вашего ребенка бывают часто, обратитесь к врачу для консультации. Для профилактики запоров можно давать ребенку выпить утром натощак стакан теплой воды и затем дать съесть яблоко. Это запустит работу желудка и кишечника.

Добавить комментарий