Нимесил при беременности

Сообщений: 4
Гость
Лечила кисту 2 зубов. Стоматолог чистил каналы и ложил лекарство под временные пломбы 2 раза. Лечение длилось около 15 дней. Сказал, что зубы в это время когда там лекарство могут сильно болеть и посоветовал пить Нимесил. Боль действительно была сильной и постоянной. Первые 3 дня пила Нимесил только перед сном, на работе терпела, но иногда пила и днем, так как работать сильная боль мешала работать. Получалось 1 раз в 12.00, спасало до вечера и 1 раз перед сном в 24.00. На 4 день приема нимесила обнаружила задержку месячных в 1 день. Думала может повлияло воспаление в зубах и лечение. Но, на всякий случай, зная о вреде препарата при беременности сразу купила тест, он показал 1 полоску. Успокоилась и лечилась дальше, от боли спасаясь Нимесилом. На 7 день лечения месячные так и не начались, снова купила тест - и увидела 2 полоски. Я беременная! Теперь боюсь и не знаю, что делать? Как мог повлиять прием препарата Нимесил на мою беременность? Беременность первая. Всего было выпито около 10 пакетиков за 8 дней лечения. Срок маленький, точно не знаю, но 2 полоски показало только на 7 день лечения, это был 4 день задержки.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Действительно, прием "Нимесила" противопоказан при беременности, а тест может показать беременность только после недельной задержки. К началу приема "Нимесила" у Вас уже получается была уже двухнедельная беременность. Если хотите оставить ребенка, Вам нужно будет обратиться за консультацией к генетику. Также обязательно нужно сделать УЗИ для определения сердцебиения у плода на сроке 7-8 недель, а на сроке 11-13 недель выполняется пренатальный скрининг на определения генетических отклонений у плода. Далее на сроке 16-18 недель выполняется второй пренатальный скрининг.
Катерина
Добрый день! Прошу помочь! Три недели назад принимала постинор. А сейчас уже хотим зачать ребёнка. Через какое время это возможно? Можно ли сейчас начинать или надо некоторое время подождать? И ещё: принимала недели 2 нимесил обезболивающее при зубной боли. Пила не часто, через день примерно. Говорят он токсичен. Может ли он как-то повлиять на будущий плод, когда забеременнею? И также можно сейчас начать пробовать зачатие малыша или все-таки сколько-то надо подождать? Очень прошу, помогите разобраться, подскажите как лучше. Так как ещё не рожала, а очень хочется малыша
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Катерина. После применения "Постинора" рекомендуется выдержать восстановительный период 6 месяцев. За это время организм сможет нормализовать гормональный фон после приема большой дозы гормонов, чтобы беременность проходила без осложнений. Конечно, предварительно нужно обратиться к врачу для осмотра, консультации и проведения анализов в случае необходимости. Препарат "Нимесулид" выводится из организма достаточно быстро (около 98% препарата выводится в течение 24 часов).

Добавить комментарий