пантогам+бифрен

Сообщений: 5
Гость
Здравствуйте! Можно ли принимать бифрен вместе с пантогам и кардонат ребенку, 8 лет? что лучше поможет при энурезе и энкопрезе из них? или все же комплексно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Ноотропные препараты ("Пантогам", "Фенибут") применяются для коррекции невротических состояний, являющихся причиной энуреза и энкопреза. Схему лечения подбирает лечащий врач, в зависимости от конкретной ситуации. При совместном приеме "Пантогам" и "Фенибут" усиливают действие друг друга. "Кардонат" является витаминным препаратом, который разрешается использовать детям с 1 года. В данном случае, лучше использовать комплексное лечение всеми назначенными препаратами.
иванка
Большое Вам спасибо! Любовь Григорьевна, а как долго можно применять пантогам+ кардонат? бифрен нам прописали на полтора месяца, далее схему назначили иную, друг.препаратами, но дорогими. гамалатеБ6, а потом КОГНУМ+МАГНИЙ Б6. бифрен мы месяц пропили, стал спокойнее, но "аварии" еще иногда днем случаются, не добегает до туалета :( мне важно успеть до школы его восстановить.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Иванка. Не совсем понятно, "Пантогам" и "Кардонат" вам врач назначил? На данный момент Вы только "Бифрен" принимали? Лечение препаратом "Пантогам", в случае необходимости, может продолжаться до 3-х - 6-ти месяцев, а иногда и больше. Препарат "Кардонат" можно принимать в течении 3-х месяцев, при необходимости, врач может назначить повторный курс.
Марина Ващенко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас точно такая же ситуация с дочкой как и у Вас, Вам помогло лечение? Нам тоже 7 назначили, но я боюсь давать бифрен, так как в инструкции написано , что он с 11 лет. Дочке 7 лет.

Добавить комментарий