Конъюнктивит

Сообщений: 8
Гость
Ребенку два месяца у него конъюнктивит, на одном глазу врач назначил "тетрациклин". Но он с восьми лет.!!!?? Стоит ли его использовать новорожденному!???
Марина Чумак
Да, действительно, согласно инструкции Тетрациклиновая глазная мазь официально может использоваться с 8 лет, но на практике офтальмологи назначают ее и с более раннего возраста. В любой аптеке Вы сможете купить Флоксал мазь, которую можно использовать новорожденным при конъюнктивите.
саша1285
можна ли самому принимать без назначения врача при простужении половой системи у мужчины и как? спасибо
Марина Чумак
Антибиотикотерапия должна проводиться только по назначению врача и под его контролем. Проконсультируйтесь со специалистом, Вы можете только замаскировать симптоматику, но не добиться устойчивой ремиссии и полного выздоровления.
Гость
тетрациклин
Здраствуйте,у меня проблема с желудком,обнаружели хеликобактерии,при лечением тетрациклином могу ли я избавится от этой бактерией?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препарат "Тетрациклин" используется для лечения хеликобактера. В схему лечения, наряду с тетрациклином, который принимается по 500 мг 4 раза в день, входят: "Омепразол" по 20 мг 2 раза в день или "Эзомепразол" 20 мг 2 раза в день; плюс препараты висмута (коллоидный субцитрат висмута, или галлат висмута, или субсалицилат висмута) 120 мг 4 раза в день (доза в пересчете на окись висмута); плюс 250 мг метронидазола 4 раза в день или 500 мг тинидазола 2 раза в день. Предварительно схему лечения нужно обсудить с лечащим врачом.
Гость
Тетрациклин-депо
Где купит? Какие есть аналоги?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По поводу приобретения обратитесь по ссылке Piluli24.com. Таблетки "Тетрациклин Депо" имеют увеличенную дозировку (120 мг для детей и 375 мг для взрослых) и применяются 1 раз в сутки каждые 12 часов. При необходимости их можно заменить на обычный "Тетрациклин", который нужно применять каждые 6 часов. Перед заменой желательно посоветоваться с лечащим врачом.

Добавить комментарий