Витрум при лактации

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли препарат Витрум пренатал форте провоцировать у ребенка(возраст 2,5 месяца) прожилки крови в кале. Ребенок на ГВ, мать принимала данный препарат во время беоеменности, затем после родов был перерыв в приеме, и повторный прием повторила сейчас- принимала в течение двух дней по 1 таб/день. Но заметила изменения в стуле у малыша ( наличие прожилок крови ), а также область вокруг анального отверстия и близлежащие участки приобрели красный цвет. Возможна ли данная реакция у ребенка на этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Возможно, в кале не кровь, а выделяется красный краситель, входящий в состав препарата. Окрашивание кожи вокруг анального отверстия тоже мог спровоцировать тот же краситель. В любом случае, препарат нужно отменить и срочно обратиться к врачу для консультации.
Svetlana
Добрый день! Знаю, что прошло больше года с момента Вашего отзыва, но я столкнулась с такой же проблемой. Буду очень признательна, если ответите. Действительно ли на витрум была у Вас реакция? И как быстро у малыша все наладилось? Что делали, или просто перестали пить витамины? Заранее большое спасибо за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Svetlana. "Витрум" принимали по назначению врача?

Добавить комментарий