диаскин

Сообщений: 6
Гость
моему ребенку поставили прививку манту, результат 18 мм. фтизиатор назначил диаскин тест. можно ли ставить этот тест если у ребенка алергический дерматит и насколько он покажет реальный результат.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Диаскин" тест позволяет четко дифференцировать различные виды аллергических реакций: поствакцинальную, инфекционную и неспецифическую, вызванную нетуберкулезными микобактериями, обладает высокой чувствительностью и специфичностью при минимальной частоте избыточно сильных реакций, поэтому Вашему ребенку его и назначили (чтобы исключить туберкулез). В случае, когда ребенок склонен к аллергическим реакциям, для избежания получения ложно положительных результатов в течении 7 дней нужно принимать антигистаминные препараты, 5 дней до проведения "Диаскин "теста их не принимать, а затем принимать еще 2 дня после пробы.
Гость
Диаскин тест
Необходимо ребенку провести диаскин тест. Проходим четвертый год. Где можно его сдедать ? Проживаю в г. Днепр. Делали в мед. центре " Здоровое поколение"Где сейчас есть вакцина?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://newmed.dp.ua/vaktsinatsiya.html. https://doc.ua/klinika/dnepropetrovsk/nashi-deti-konsultativno-diagnosticheskij-detskij-medicinskij-centr. Попробуйте обратиться по ссылкам.
Гость
Вопрос о диаскинтесте
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста: 1. Как часто можно делать диаскин тест? 2.Вред для ребенка.? 3.Перед постановкой и после теста необходимо пить противоалергичные препараты? 4.какая профилактика необходима для детей при полож. Тесте? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Диаскин" тест можно делать так часто, как это требуется в каждой конкретной ситуации, чтобы врач смог окончательно убедиться в точности результата. Считается, что этот тест безвреден для ребенка при соблюдении всех условий и противопоказаний для данного препарата. Это не прививка, а проба (тест) на наличие микобактерий - возбудителей туберкулеза. После проведения теста у ребенка могут появиться слабость, покраснение кожи, головная боль, усталость, небольшое повышение температуры тела. Но, эти симптомы считаются нормальной реакцией организма на тест. Прием антигистаминных препаратов лучше обсудить с лечащим врачом. В принципе, допускается принимать антигистаминные лекарства до и после проведения "Диаскин" теста. Для профилактического лечения при положительном тесте врач может назначить 3-х месячный курс приема таких препаратов, как "Изониазид", "Фтивазид", "Пиразинамид". Также может назначаться прием витамина В₆, аскорбиновой кислоты и других лекарств. Препараты, дозы и длительность лечения назначается индивидуально. Основным способом профилактики туберкулеза является вакцинация БЦЖ (для здоровых деток) или БЦЖ-М (для недоношенных) в первую неделю жизни ребенка. В 7 лет детям проводят ревакцинацию. Ребенку после положительного "Диаскин" теста нужно обеспечить полноценное питание с большим количеством свежих овощей и фруктов, полноценных мясных, молочных и кисломолочных продуктов. Также можно давать медвежий или барсучий жир по 1 чайной ложке, смешав его с горячим молоком и медом. Кроме того, ребенку нужно больше быть на свежем воздухе, особенно хорошо побыть несколько месяцев на морском побережье.

Добавить комментарий