Фезам

Елена Борисовна
Способ применения препарата "ФЕЗАМ": 1-2 капсулы 3 раза в день. Хотелось бы уточнить когда именно следует принимать: до еды, после еды, вместе с едой?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Т.к. "Фезам" может вызывать диспепсию в желудке, лучше принимать его через 30 мин. после еды.
Елена Борисовна
Спасибо. Почему же тогда в аннотации ничего про это не указано? Ещё вопрос возник о дозе приёма: поскольку в одной упаковке 60 пилюль, то принимая по 1шт 3 раза в день хватит только на 20 дней, а достаточно ли этого будет? Или для заметного эффекта действия препарата обязательно надо употреблять "Фезам" в течение 1-2 месяцев?
Я не могу сказать, почему в аннотации не написано про диспепсию. Вам врач назначил курс лечения или Вы сами? Дело в том, что действие препарата происходит после накопления определенного количества лекарства в организме, поэтому и рекомендуется курс лечения 1-3 месяца до появления видимых результатов. Поэтому нужно принять хотя бы 2 упаковки и потом смотреть по самочувствию.
Елена Борисовна
Обратилась к врачу при повышенном давлении (180/100) и мне прописали принимать "Лозап+", а также "Фезам", который надо повторять несколько раз в год. Вот через полгода я и решила повторить "Фезам". Спасибо Вам за ответы.
Понятно. Спасибо, что обратились. Рада была Вам помочь.
Ольга Владимировна
Врач прописал Фезам . Капсулы проглотить не могу Есть ли способ принять лекарство без капсулы? высыпать его на еду или в напиток или в воду?
Конечно, лучше принимать "Фезам" в нераскрытых капсулах, иначе лечебный эффект может быть ослаблен. Можно заменить "Фезам" на таблетки "Пирацетам" плюс таблетки "Циннаризин". "Пирацетам" Дарница выпускается в дозировке 200 мг, поэтому вместо 1 капсулы "Фезама" нужно взять 2 таблетки "Пирацетама" по 200 мг + 1 таблетку "Циннаризина" 25 мг.
Алла Олександровна
Можно ли принимать Фезам с Антралем?
Да, эти препараты можно принимать совместно, нет никаких противопоказаний.
Андрей
Здравствуйте мне нужно очень для мамы, мы живем в Германии как мы можем заказать у вас. Жду ответа очень нужно. У неё давление 180/100 и так уже много лет шум в голове 5 лет тоже уже точно и последнее три недели болит голова с зади врачи проверили на тумор не чего нет. Нам нужно это лекарство в Германию Пожалуйста помогите. +4917645702584

Страницы

Добавить комментарий