Как подготовить тело к отпуску

Чтобы во время отпуска блистать красотой и испытывать исключительно положительные эмоции, к нему необходимо должным образом подготовиться. Благодаря достижениям современной медицины и бьюти-индустрии сделать это можно легко, комфортно и в кратчайшие сроки.

Избавление от волос

Отдыхая на курорте, просто необходимо иметь идеально гладкую кожу без нежелательных волосков. Отличным решением станет лазерная эпиляция. Процедура дает качественный, долгосрочный результат. Но, чтобы избежать воспаления, раздражения и других неприятных последствий, особенно в интимной зоне, нужно обращаться к профессионалам. Здесь ссылка на сайт клиники MedCity. Процедура абсолютно безопасна, безболезненна и гипоаллергенна. Подходит для любого типа кожных покровов.

Фигура

Важна не только эпиляция лазером, но и приведение фигуры в порядок —  избавление от лишних килограммов. В этом помогут диета и спортивные тренировки. Если нет возможности/времени записаться в спортзал и заниматься под руководством фитнес-инструктора, работать над телом можно и дома.

Даже элементарная утренняя зарядка продолжительностью в 15-20 минут позволит активизировать обмен веществ, укрепить мышцы, избавиться от подкожных жировых отложений. Если существует необходимость в моделировании фигуры и проработке проблемных зон, в комплекс следует включить упражнения, предназначенные специально для талии, бедер, ягодиц, брюшного пресса.

Нескольких недель регулярных тренировок будет достаточно для восстановления хорошей формы. Физические нагрузки важно сочетать с правильным, здоровым питанием. При наличии двух-трех лишних килограммов достаточно отказаться от позднего ужина, исключить из меню сладости, выпечку и жирные блюда, увеличить в ежедневном рационе процентное содержание овощей и фруктов.

Если проблема лишнего веса стоит более остро, на помощь придет диетотерапия. Для экстренной коррекции фигуры отдавайте предпочтение монодиетам, основанным на употреблении одного определенного продукта. В большинстве случаев положительный результат становится заметен уже на протяжении недели. Гречневая, рисовая или кефирная монодиеты подходят для любого времени года, помогают быстро похудеть и дарят ощущение сытости.

После завершения диеты можно переходить на обычное питание, включая в меню больше овощей, фруктов и белковую пищу. Результатом станут втянутый живот, стройная талия и заметно уменьшившийся объем бедер.

Красивые и здоровые ногти

Готовясь к отпуску, не забудьте позаботиться о красоте, здоровье ногтей, решить проблему онихомикоза. Грибковые поражения ногтевых пластин — явление широко распространенное. Это заболевание уродует ногти, деформирует их, меняя окраску.

Раньше борьба с онихомикозом представляла собой длинный и сложный процесс. Теперь избавиться от грибка ногтей можно буквально за несколько сеансов, прибегнув к инновационному лазерному методу лечения. Узнать подробнее, как проводится процедура, можно у врача.

 

Загар

Специалисты рекомендуют заранее подготовить кожу к воздействию ультрафиолетовых лучей. Чтобы загар лег ровно и красиво, перед отпуском стоит хотя бы несколько раз посетить солярий.

Обладательницам особенно чувствительной кожи, склонной к ожогам и покраснениям, следует принимать добавки и специализированные комплексы с содержанием витаминов группы А, Е, бета-каротина. Воспользовавшись этими простыми рекомендациями, можно быстро подготовить свое тело к отпуску и встречать его во всей красе.

 
Количество просмотров: 232.